Schützenkönige

 

Home
News
Der Verein
Die Anlage
Mannschaften
Ergebnisse
Schützenkönige
Biathlon
Disziplinen
Bilder
Termine
Recht
Schießzeiten
Links
Wegweiser
Impressum

 

                  

 

Schützenkönig

Jahr

Schützenkönig

Vizekönig

1955

Franz Nerb

 

1956

Siegfried Skiba

 

1957

Johann Gassner

 

1958

Johann Brinsteiner

Hans Born

1959

Hubert Schmid

Willi Topp

1960

Robert Fruck

Alfred Schlape

1961

Kurt Müller

Matthias Fröhler

1962

Rolf Bauer

Ludwig Spreider

1963

Norbert Schlape

Ludwig Spreider

1964

Johann Gassner

Konrad Kammermeier

1965

Dieter Kürzdörfer

Sebastian Sipmeier

1966

Max Konrad

Rudolf Rödig

1967

Martin Civerny

Sebastian Sipmeier

1968

Karl Semmler

Hans-Jürgen Fruck

1969

Rolf Bach

Kurt Müller

1970

Heinz Prause

Ludwig Spreider

1971

Heinz Prause

Georg Fischer

1972

Willi Dierig

Karl Semmler

1973

Josef Gassner

Heinz Pfaffelhuber

1974

Rolf Bach

Josef Gassner

1975

Hans Volpe

Josef Gassner

1976/77

Alfred Schlape

Johann Brinsteiner

1977/78

Alois Listl

Heinz Prause

1978/79

Johann Brinsteiner

Werner Müller

1980

Udo Müller

Alfred Schlape

1981

Josef Gassner

Walfried Hampel

1982

Franz Müller

Dieter Klärner

1983

Josef Gassner

Reinhard Gassner

1984

Heinz Prause

Emil Fischer

1985

Martin Civerny

Theo Alt

1986

Roswitha Henssler

Andreas Murr

1987

Franz Ostermeier

Wolfgang Schmaus

1988

Alois Listl

Johann Hafner

1989

Werner Lieb

Johann Pfaffelhuber

1990

Charlotte Schmidl

Josef Mittermeier

1991

Josef Rösch

Franz Ostermeier

1992

Josef Gassner

Werner Lieb

1993

Michael Nußhardt

Alfons Schillinger

1994

Rainer Rösler

Franz Ostermeier

1995

Jürgen Wirth

Josef Gassner

1996

Rainer Rösler

Bernhard Lauerer

1997

Albert Kaiser

Ludwig Eisenhofer

1998

Franz Loibl

Hans Günther

1999

Josef Gassner

Franz Ostermeier

2000

Rainer Rösler

Ignaz Schmidl

2001

Josef Rösch

Rainer Rösler

2002

Christian Pfaffelhuber

Ignaz Schmidl

2003

Rainer Rösler

Christian Pfaffelhuber

2004

Christian Pfaffelhuber

Franz Ostermeier

2005 Josef Rösch Steffen Rietzel
2006 Rainer Rösler Johann Pfaffelhuber
2007 Franz Loibl Sulejman Bilaludtinow
2008 Sulejman Bilaludtinow Ignaz Schmidl
2009 Sulejman Bilaludtinow Bernhard Lauerer
2010 Steffen Rietzel Johann Pfaffelhuber
2011 Johann Pfaffelhuber Sulejman Bilaludtinow
2012 Robert Frimberger Josef Rösch
2013 Sulejman Bilaludtinow Hans Günther
2014 Robert Frimberger Ignaz Schmidl
2015 Josef Rösch Sulejman Bilaludtinow
2016 Robert Frimberger Josef Rösch
     

  

Schützenliesl

Jahr

Schützenliesl

Vizeliesl

1989

Roswitha Henssler

 

1990

Roswitha Henssler

 

1991

Roswitha Henssler

 

1992

Roswitha Henssler

 

1993

Monika Nußhardt

Roswitha Henssler

1994

Roswitha Henssler

 

1995

Christine Lieb

Roswitha Henssler

1996

Roswitha Henssler

 

1997

Martina Volkmann

 

1998

Martina Volkmann

 

     
2004 Margit Loibl  
     
2009 Roswitha Henssler-Weimer

 

     

  

Pistolenkönig

Jahr

Pistolenkönig

Pistolenvizekönig

1982

Emil Fischer

---

1983

Hans-Jürgen Fruck

---

1984

Matthilde Gassner

Josef Schmid sen.

1985

Theo Alt

Ignaz Schmidl

1986

Andreas Murr

Franz Gerner

1987

Reinhard Gassner

Wolfgang Schmaus

1988

Franz Ostermeier

Hermann Brandl

1989

Josef Rösch

Ignaz Schmidl

1990

Jürgen Wirth

Hermann Brandl

1991

Franz Rödl

Lutz Obermann

1992

Lutz Obermann

Bernd Mittermeier

1993

Josef Schmid sen.

Josef Rösch

1994

Josef Rösch

Josef Mittermeier

1995

Johann Meyer

Mike Nußhardt

1996

Franz Ostermeier

Josef Mittermeier

1997

Hans Günther

Uli Eisenhofer

1998

Hans Günther

Peter Eichinger

1999

Bernhard Lauerer

Josef Mittermeier

2000

Adolf Neumayer

Josef Mittermeier

2001

Ignaz Schmidl

Franz Loibl

2002

Rudolf Loibl

Franz Ostermeier

2003

Franz Loibl

Josef Mittermeier

2004

Josef Rösch

Johann Meyer

2005 Peter Eichinger Josef Mittermeier

2006

Hermann Brandl Josef Rösch
2007 Loibl Rudolf Günther Poeppel
2008 Franz Loibl Sulejman Bilaludtinow
2009 Edwin Peter Gassner Thomas
2010 Loibl Rudolf Loibl Franz
2011 Josef Rösch Günther Peoppel
2012 Schmidl Ignaz Josef Rösch
2013 Herrmann Graf Thomas Gaßner
2014 Peter Eichinger Edwin Peter
2015 Peter Eichinger Frimberger Robert
2016 Robert Frimberger Günther Peoppel
     

  

Jugendkönig

Jahr

Jugendkönig

Jugendvizekönig

1968

Udo Müller

---

1969

Udo Müller

---

1970

Günther Rottler

---

1971

Siegfried Spreider

---

1972

Werner Müller

Andreas Orsinger

1973

Werner Müller

---

 

---

---

1975

Karlheinz Pfaffelhuber

---

1976/77

Josef Kolb

---

1977/78

Erwin Lichtenberger

---

1978/79

Erwin Lichtenberger

---

1980

Klaus Ilnseher

Gerhard Gruteser

1981

Klaus Ilnseher

---

1982

Enerico Krenzer

Armin Kaltschmid

1983

Armin Kaltschmid

Klaus Ilnseher

1984

Jürgen Dettenkofer

Armin Kaltschmid

1985

Klaus Ilnseher

Jürgen Dettenkofer

 

 

 

1990

Markus Bierler

---

1991

Stefan Fieger

Simone Pfaffelhuber

1992

Roland Zagler

Michael Potuschnik

1993

Carola Mittermeier

Matthias Stockbauer

1994

Simone Pfaffelhuber

Stefan Fieger

1995

Simone Pfaffelhuber

Roland Zagler

1996

Roland Zagler

Simone Pfaffelhuber

1997

Iris Schmidl

Christian Pfaffelhuber

1998

Christian Pfaffelhuber

Iris Schmidl

1999

Christian Pfaffelhuber

Iris Schmidl

2000

Christian Pfaffelhuber

Iris Schmidl

2001

Iris Schmidl

Lottes Daniel

2002

Iris Schmidl

Lottes Daniel

     
 

Home News Der Verein Die Anlage Mannschaften Ergebnisse Schützenkönige Biathlon Disziplinen Bilder Termine Recht Schießzeiten Links Wegweiser Impressum

Stand: 21.02.16